融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone扫描文件无法传微信
2026-05-09 19:01:07
1、打开手机备忘录,选择打开一份扫描文稿;
2、打开备忘录后,长按扫描的图片;
3、在弹窗中选择点击共享;
4、选择共享至微信;
5、跳转到微信页面后,点击发送给朋友就可以发送扫描文件了。
相关推荐
苹果手机扫描文件怎么发微信
阅读量:127
苹果手机扫描文件怎样发微信
阅读量:178
苹果手机扫描文件不支持分享类型怎么办?
阅读量:171
iphone扫描文件无法传微信
阅读量:164
苹果扫描文件怎么发到微信
阅读量:140
猜你喜欢
欧珀莱的护肤品怎么样
小腹坠胀疼痛是怎么回事
咳嗽怎么治
智齿发炎怎么办
vpn怎么设置
我的世界冰块怎么挖
ps箭头怎么画
心累了怎么办
铁锈怎么去除
猪蹄怎么做
猜你喜欢
家里有蜈蚣怎么办
word怎么分栏
树叶怎么画
蚂蚁花呗怎么关闭
婴儿打嗝怎么办
房屋公摊面积怎么算
卫生间防水怎么做
微信公众号怎么发文章
小孩便秘怎么办
得房率怎么算