融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么为家人的手机充话费
2026-04-25 21:06:28
1、打开支付宝app,进入首页。
2、点击界面中的【充值中心】。
3、点击中间的号码输入处,输入家人的手机号码即可。
4、然后点击需要充值的花费金额,点击【立即付款】即可。
相关推荐
支付宝怎么优先使用集分宝
阅读量:196
在支付宝上怎么交电费?
阅读量:98
微信怎么将银行卡的钱转入零钱通?
阅读量:23
支付宝乘车码怎么用
阅读量:83
支付宝登录了怎么退出来
阅读量:134
猜你喜欢
镇江旅游攻略必玩的景点
怎么办护照和签证
百合怎么吃最好
西藏旅游
北海涠洲岛旅游攻略
旅游保险网
南浔古镇旅游攻略
关于旅游的作文
et文件怎么打开
漠河旅游攻略
猜你喜欢
魔兽世界怎么幻化
qq炫舞怎么离婚
脸上皮肤干燥怎么办
郑州旅游景点推荐
凉拌金针菇的家常做法
睡觉打鼾怎么办
安徽省旅游集团
未安装音频设备怎么办
成都市区旅游景点大全
皮肤出油怎么办