融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何进行键盘手写设置?
2026-04-24 10:12:05
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“手写设置”,如图
5、点击“键盘手写设置”勾选后点“确定”完成操作,如图
相关推荐
华为手机手写输入法怎么设置
阅读量:79
华为手机如何切换手写输入
阅读量:82
华为手机怎么设置输入法为手写输入
阅读量:152
华为手机怎么设置手写输入法
阅读量:58
华为手机怎样调手写输入法
阅读量:28
猜你喜欢
刺史是什么意思
naughty是什么意思
什么是人民币升值
pn是什么意思
dbs是什么意思
脱欧是什么意思
回馈的意思
maybe是什么意思
指正是什么意思
感激涕零的意思
猜你喜欢
什么是正数和负数
tvoc是什么意思
稀奇古怪的意思
读大学读什么
萱是什么意思
春是一篇什么散文
province是什么意思
猪肝不能与什么同吃
骑行眼镜什么牌子好
祝福英文