融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信删除好友后手机微信不同步怎么办?
2026-05-18 06:26:53
1、打开微信,发现电脑版微信中删除的好友,在手机微信上仍然存在。
2、原因是手机版微信的聊天记录还未删除。
3、长按该好友,点击“删除该聊天”,点击“删除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机微信聊天删了电脑显示吗
阅读量:163
微信删了聊天记录还在吗
阅读量:147
微信聊天记录删除了还能看到吗?
阅读量:48
如何在电脑上恢复手机中删除的微信聊天记录
阅读量:52
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:163
猜你喜欢
exercises怎么读
什么发型显脸小
椎间盘突出怎么治疗
定期存款利息怎么算
怎么在图片上打字
感冒为什么会鼻塞
地形图怎么看
新娘经典发型100例
浓密的近义词
我的世界熔炉怎么做
猜你喜欢
狗狗感冒症状
剪发型
倒挂金钟怎么养
特别的近义词和反义词
个人信用报告怎么看
手机充电越充越少怎么回事
网上怎么申请信用卡
稀有克隆装扮怎么用
宣传报道怎么写
后背长痘痘怎么办