融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体重小本在哪儿关闭获赞通知?
2026-04-22 19:04:15
1、打开“体重小本,在个人信息界面点击右上角的“齿轮”
2、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面
3、推送通知设置界面点击“获赞”后面的圆点关闭即可
相关推荐
如何启用体重小本获赞通知
阅读量:43
体重小本如何开启获赞通知
阅读量:169
如何停用体重小本获赞通知
阅读量:50
体重小本在哪儿关闭记体重提醒?
阅读量:113
体重小本怎么关闭允许通知
阅读量:79
猜你喜欢
别克威朗怎么样
牛仔裤掉色怎么办
车船税怎么算
悌怎么读
衣服褪色怎么办
高考用英语怎么说
康王洗发水怎么样
成人睡觉流口水是怎么回事
湿气重的症状怎么调理
福寿鱼怎么做好吃
猜你喜欢
怎么去掉黑眼圈
体温计打碎了怎么处理
怎么腌咸鸭蛋
美术字怎么写
户籍地怎么填
千珏怎么玩
做包子怎么发面才松软
嘴唇发黑是怎么回事
怎么做水印
找不到打印机怎么办