融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone【开启】允许Apple Store app后台运行
2026-04-25 11:34:49
1、打开系统【设置】显示页面下滑点击【通用】。
2、【通用】页面显示下滑点击【后台app刷新】。
3、最后下滑页面找到【Apple Store】旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果手机怎么设置后台运行
阅读量:26
苹果手机如何设置后台软件运行?
阅读量:112
苹果手机如何设置app始终运行
阅读量:65
iPhone XR怎么打开后台程序?
阅读量:178
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:51
猜你喜欢
效率的意思
气喘如牛的意思
打印一体机什么牌子好
代沟的意思
natural是什么意思
重阳节祝福语
社会保障卡有什么用途
贷款购车需要什么手续
顶天立地是什么意思
篮子是什么意思
猜你喜欢
冬天吃萝卜有什么好处
pity是什么意思
韩国什么面膜好用
标致的意思
工业吸尘器什么牌子好
ocean是什么意思
爱情什么价广场舞
卡卡西为什么杀死琳
大张旗鼓的意思
跑步什么时间段最好