融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在电脑上添加我的手机
2026-04-23 19:00:43
1、
进入显示设置
通过鼠标点击屏幕空白处,进入显示设置。
2、
进入添加手机的地方
通过点击左上方的主页,然后点击手机。
3、
添加自己的手机
点击添加,填写自己的手机号就可以了。
相关推荐
Windows10怎么添加手机
阅读量:97
手机和电脑怎么连接
阅读量:190
怎么在电脑中添加手机?
阅读量:40
如何让手机跟电脑同屏
阅读量:108
电脑与手机如何连接
阅读量:77
猜你喜欢
腐竹怎么做好吃
面包的做法视频
觥筹交错怎么读
冰皮月饼做法
畦怎么读
鸡汤怎么炖好喝又营养
篙怎么读
咽喉炎怎么治疗
怎么哄女孩子
垄怎么读
猜你喜欢
踉跄怎么读
怎么看黄片
棒棒鸡的做法
微信聊天记录怎么查
永怎么读
游戏怎么制作
芒果果冻的做法
孕妇为什么不能吃火锅
国家为什么要抓本山
龋齿怎么读