融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南瓜锅塌的做法
2026-05-04 17:27:13
1、将南瓜去皮,洗净
2、将南瓜擦成丝
3、将擦成丝的南瓜中加入面粉,并加入适量的盐
4、加入适量的水,搅拌成面糊状
5、平底锅中放入少许油,将面糊倒入锅中摊开
6、煎至两面熟透了,即可出锅
相关推荐
苹果13pro手机麦克风模式在哪调整
阅读量:183
苹果13麦克风在哪个位置
阅读量:93
苹果如何打开电话降噪功能?
阅读量:144
苹果手机怎么设置音频通话方式?
阅读量:176
怎么调节苹果手机音量平衡?
阅读量:126
猜你喜欢
路人丁的修仙生活
眼袋太大怎么办
如何清理浏览器缓存
如何卸载ie浏览器
timex手表怎么样
防晒乳怎么用
gmv是什么意思
如何将照片变小
如何看电脑的ip地址
there是什么意思
猜你喜欢
胜利生活社区
打开方式怎么设置
如何去除妊娠纹
生活中的负数
李尖尖是什么电视剧
如何写好论文
如何提高语言表达能力
笃定是什么意思
脸上粉刺怎么去除
砖茶怎么弄开