融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机怎样将屏幕刘海隐藏起来?
2026-04-25 00:59:37
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入通知与控制中心;
2、点击状态栏选项;
3、点击隐藏屏幕刘海菜单;
4、勾选隐藏后状态栏在刘海内即可。
相关推荐
小米视频如何显示未读消息
阅读量:87
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:195
小米11怎么隐藏屏幕刘海
阅读量:53
小米手机怎么更改电量图标显示
阅读量:129
小米手机怎么申请一键维修
阅读量:112
猜你喜欢
经期怎么减肥
放不下一个人怎么办
怎么算星座
爱奇艺会员怎么开通
苹果怎么换手机铃声
炖盅怎么用
怎么修改邮箱密码
天猫盒子怎么用
时控开关怎么调
下面偶尔出一股水是怎么回事
猜你喜欢
昙花怎么养
明艳遮瑕膏怎么样
方舟生存进化怎么玩
精子存活率低怎么办
你怎么看
嘉媚乐护肤品怎么样
怎么把图片内存变小
犬瘟热怎么治
舌头发紫是怎么回事
小孩受凉呕吐怎么办