融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机SA模式设置教程
2026-05-07 18:04:24
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】
2、接着,点击【开发人员选项】
3、然后,点击【5G网络模式选择】,选择【SA+NSA】即可开启了
相关推荐
华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话
阅读量:124
怎样设置华为手机为虚拟高清通话?
阅读量:179
华为mate30VoLTE高清通话如何设置
阅读量:83
华为p50pro如何启用VoLTE高清通话
阅读量:33
华为nova2plus怎么升级鸿蒙系统
阅读量:157
猜你喜欢
里番是什么意思
皮肤黑穿什么颜色的衣服好看
满五唯一什么意思
普洱是什么茶
碧池是什么意思
支原体是什么
p档是什么意思
米娜桑是什么意思
望穿秋水是什么意思
多梦是什么原因
猜你喜欢
巨蟹座和什么星座最配
春节有什么习俗
什么是企业文化
什么是议论文
左什么右什么的成语
纬度是什么意思
什么的笑容
索性的近义词是什么
long是什么意思
手机闪退是什么原因