融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为杂志锁屏广告怎么关闭
2026-04-23 21:16:30
1、打开手机设置,点击【桌面和壁纸】选项。
2、在桌面和壁纸页,选择【杂志锁屏】选项进入。
3、在杂志锁屏页,选择【更多设置】选项进入。
4、将【个性化广告】开关关闭,即可关闭广告。
相关推荐
华为手机桌面广告弹窗永久关掉
阅读量:127
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
阅读量:95
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
阅读量:81
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:47
华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
阅读量:50
猜你喜欢
邯郸学步告诉我们什么道理
屁多是什么原因
bom是什么意思
临摹是什么意思
梦见老虎是什么预兆
不知不觉天就亮起来是什么歌
小肚子大是什么原因
什么的芦苇
韵母是什么
黄酒是什么酒
猜你喜欢
汇票是什么
假释是什么意思
facebook是什么意思
卢本伟是什么梗
dear是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
有什么好听的歌
wear是什么意思
root什么意思
长善救失什么意思