融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么关闭朋友圈的评论通知
2026-05-05 08:17:19
1、电脑打开微信,点击朋友圈图标。
2、在朋友圈页面,点击左上角的消息图标。
3、进入消息页面,鼠标右键,点击一个评论通知。
4、出现选项,点击“不再通知”就可以关闭朋友圈的评论通知了。
相关推荐
朋友圈评论怎么不让其他人看到
阅读量:147
微信评论怎么不让别人看到
阅读量:139
微信朋友圈评论怎么不让别人看到
阅读量:154
微信朋友圈评论可见权限
阅读量:129
如何设置微信朋友圈评论可见权限方法
阅读量:48
猜你喜欢
鸭子的做法大全家常
女人为什么喜欢男人
吃了精子会怎么样
草莓印怎么快速消除
自我描述怎么写
黍怎么读
为什么要入党怎么回答
你为什么不说话
遗书怎么写
为什么会掉头发
猜你喜欢
大写2怎么写
苹果手机通话怎么录音
秋葵怎么吃
胡子长得快怎么办
韭菜馅饼的做法
魔芋豆腐怎么做好吃
木瓜银耳汤的做法
副乳怎么消除
溴怎么读
鸡蛋怎么吃最有营养