融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡余额怎么给家人交医保
2026-05-04 08:59:27
1、打开支付宝首页,点进“市民中心”界面。
2、在市民中心界面,点开“医保”页。
3、在医保页面点击“扫码支付”功能,使用医保卡余额给家人交医保。
相关推荐
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:174
医保共用账户怎么弄
阅读量:161
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:171
支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
阅读量:158
医保电子凭证亲情账户怎么使用
阅读量:44
猜你喜欢
运动会项目
摆摊卖什么赚钱
什么是转化率
昙花什么时候开
维生素c的作用和功效
failed是什么意思
什么是抄底
脑电图能检查出什么
成都有什么好吃的
幼儿园运动会通知
猜你喜欢
dm是什么单位的
复婚需要什么手续
黄页是什么
什么手表好
换挡拨片有什么用
临兵斗者皆阵列在前什么意思
44岁属什么
1951年属什么
530是什么意思
运动会黑板报图片