融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为控制中心怎么设置
2026-04-22 18:36:45
1、
顶端下滑
在华为手机桌面的顶端下滑。
2、
编辑
进入到控制中心页面后点击编辑图标。
3、
拖动
点击下方的功能图标拖动到上方。
4、
添加
即可将其添加到控制中心处。
相关推荐
华为手机控制中心怎么调出来
阅读量:109
华为手机控制中心怎么设置?
阅读量:96
华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
阅读量:182
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:112
华为控制中心在哪里设置
阅读量:108
猜你喜欢
怎样炒鸡肉好吃
高血压降压方法
u盘格式化不了怎么办
鸡蛋炒面的家常做法
你是我的唯一用英语怎么说
腹肌锻炼方法图解
高原反应症状及处理方法
手机开不了机是怎么回事
凉拌藕片怎么做好吃
末影龙怎么驯服
猜你喜欢
成语故事大全
烧牛肉的家常做法
产后阴道松弛怎么办
水中毒怎么办
说明文的方法
故意伤害罪怎么判
蛇图片大全大图
桃花图片大全大图
变废为宝手工小制作大全
鱼线打结方法图解