融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么清空历史搜索记录
2026-04-21 16:40:54
1、
点击搜索
在高德地图首页点击搜索。
2、
点击清空历史记录
当前界面下方点击清空历史记录。
3、
点击立即清空
在弹框点击立即清空。
4、
查看结果
可以看到搜索界面已经没有历史搜索记录。
相关推荐
高德地图如何清除行驶轨迹记录?
阅读量:41
高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?
阅读量:26
高德地图的搜索记录怎么清空
阅读量:86
高德地图如何查看历史出行记录
阅读量:37
高德地图在哪看出行记录
阅读量:90
猜你喜欢
将心比心什么意思
千金散尽还复来什么意思
脚底痛是什么原因
什么是额定功率
长草是什么意思
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
朋友过生日送什么好
水性杨花是什么意思
清明上河图描绘的是什么季节
什么是文明礼仪
猜你喜欢
什么是丹霞地貌
impossible是什么意思
光标是什么
招聘费计入什么科目
辩证法是什么
抱歉的近义词是什么
exo什么时候出道的
sounds什么意思
维生素e去痘印
jaguar是什么车