融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在华为手机里剪映怎么把录音导入
2026-05-02 23:06:56
1、打开剪映,点击开始创作。
2、选择添加视频。
3、点击音频。
4、点击音乐。
5、点击本地音乐,选择录音音频。点击使用。
6、如图,已经把录音导入视频,点击导出就可以了。
相关推荐
剪映本地音乐找不到录音
阅读量:62
剪映怎么把录音导入
阅读量:44
怎么把手机录音导入到剪映
阅读量:166
剪映怎么导入录音
阅读量:122
剪映怎么导入手机录音音频
阅读量:82
猜你喜欢
油麦菜怎么做好吃
梅菜扣肉的家常做法
玉米饼的做法
黑头怎么去除最有效
玉米粒的做法
土豆丝的做法
炒四季豆的家常做法
蛋包饭做法
肉片的做法
燕窝的做法步骤
猜你喜欢
羊肉汤的做法家常做法
蒸面条的做法
电子手表怎么调时间
帝王蟹做法
懿怎么读
宫保鸡丁做法
dress怎么读
黑头怎么治
饼的种类及做法大全
粟怎么读