融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何开启消息提示音
2026-04-28 14:49:07
1、首先,我们点击右下角“我的”。
2、然后,单击“设置”。
3、再点击这里的“推送设置”。
4、找到“消息提示音”。
5、最后,我们将其打开即可。
相关推荐
怎么在转转中关闭消息提示音
阅读量:69
转转app如何关闭消息提示音
阅读量:48
转转APP如何开启消息提示音?
阅读量:168
转转app怎么开启消息提示音?
阅读量:133
转转如何开启消息提示音
阅读量:40
猜你喜欢
蜂蜜面膜怎么做
怎么做红烧肉好吃
意粉的做法大全
旗袍怎么穿
干海参泡发的正确方法
艾滋病自查的10个方法
怎么样才能让月经快点来
教子心得怎么写
赞美诗歌大全
老虎图片大全大图
猜你喜欢
玉树的养殖方法和注意事项
现代舞蹈教学视频大全
腌制咸鸭蛋的方法
怎么隐藏qq
信用卡不开卡会怎么样
大黄鱼怎么做好吃
缩小鼻翼的方法
疱疹治疗方法
孜然牛肉的家常做法
自然堂护肤品怎么样