融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信如何通过手机通讯录添加好友
2026-05-04 19:27:25
1、首先打开手机的连信软件
2、然后点击快捷登录
3、然后点击首页右上角的+符号
4、然后点击添加好友
5、然后点击手机联系人
6、然后选择要添加的好友,并点击添加
7、最后等待对方验证即可
相关推荐
微信聊天怎么彻底删除聊天记录?
阅读量:94
微信号码检测器 微信开通检测软件
阅读量:135
微信怎么恢复聊天记录
阅读量:146
如何找出微信里把你删掉的人
阅读量:80
艾滋病者和艾滋病携带者都会感染他人吗?
阅读量:34
猜你喜欢
头发护理怎么做
职称怎么填
公积金申请书怎么写
电脑缓存怎么清理
飞蚊症怎么治
淘宝兼职怎么做
孕妇得了痔疮怎么办
怎么瘦脸上的肉
黑头怎么去
无线路由器怎么改密码
猜你喜欢
口红怎么涂
影音先锋怎么看片
粉刺怎么去除
宝宝鼻子不通气怎么办
网页怎么截图
喝醉了怎么快速解酒
怎么制作网页
脸上过敏了怎么办
电信信号怎么样
阳痿了怎么办