融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置来电语音播报的操作方法?
2026-04-29 06:32:51
1、打开【设置】、然后点击【智慧助手】选项
2、然后找到【智慧语音】选项
3、然后找到【语音控制呼叫】选项,点进去
4、最后,找到【来电语音播报】选项,打开右侧按钮即可。
相关推荐
华为手机的来电播报在哪儿设置打开?
阅读量:101
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:164
华为手机来电语音播报怎么设置
阅读量:102
华为通知来电如何设置
阅读量:188
华为手机如何设置来电播报电话号码
阅读量:194
猜你喜欢
手刹怎么用
初中生手工制作大全
眼球疼怎么回事
会计分录大全
秦腔大全
爱情数字密码大全
河南坠子大全
冻豆腐的做法大全
许地山简介
康佳电视质量怎么样
猜你喜欢
果酱怎么吃
元宵节祝福语大全
李光地简介
电话大全
青岛滨海学院怎么样
除此之外用英语怎么说
小制作怎么做
手游礼包大全
芥菜丝的腌制方法大全
亲子图片大全