融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典添加单词时加入复习计划
2026-04-21 18:19:44
1、点击打开“网易有道词典”。
2、点击“个人”。
3、点击“设置”项。
4、点击“设置”项。
5、点击“单词本”即可。
6、开启
“添加单词时默认加入复习计划”。
相关推荐
如何关闭有道词典单词复习提醒
阅读量:133
Java中this和super的区别和应用
阅读量:22
如何制作倍数学习小程序(1)
阅读量:57
申请转专业的理由
阅读量:118
怎么在网易公开课中绑定自己微信
阅读量:59
猜你喜欢
邓丽君怎么死的
我的世界怎么做床
怎么介绍自己
怎么打开任务管理器
单书名号怎么打
clock怎么读
水银体温计打碎了怎么处理
怎么拒绝别人的表白
惠普笔记本怎么样
肩周炎怎么治
猜你喜欢
黟县怎么读
怎么赚钱最快
荨麻疹是怎么引起的
白带多像水一样流出来怎么办
王字怎么写好看
手脚冰凉是怎么回事
turkey怎么读
菜花怎么炒好吃
感谢信怎么写
新手怎么制作表格