融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯新闻的新闻推送
2026-05-19 10:23:33
1、打开腾讯新闻,点击主页右下角的
我
。
2、然后,点击我页面右上角的
设置
。
3、点击设置界面中的
推送设置
。
4、在打开的新闻推送弹窗中,点击
确定
,完成设置。
相关推荐
如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能
阅读量:55
腾讯新闻怎么关闭新闻推送
阅读量:104
腾讯新闻推送如何关闭
阅读量:163
腾讯新闻怎么关闭接受新闻推送
阅读量:84
腾讯新闻推送怎么关闭
阅读量:27
猜你喜欢
韬光养晦是什么意思是什么
精日是什么意思
细嚼慢咽的意思
自以为是的意思
秋分是什么意思
叮咛的意思
肾病综合征能吃什么
不修边幅是什么意思
补录是什么意思
结婚前需要准备什么
猜你喜欢
黄大年什么病
做t是什么意思
什么是绩优股
感人肺腑的意思
奔驰amg是什么意思
plus是什么意思翻译
过眼云烟的意思
韶华是什么意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
招兵买马的意思