融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拉人进自己的短号?
2026-04-21 18:40:57
1、点击手机桌面中的信息。
2、点击屏幕右上方的编辑图标。
3、在收件人位置输入10086。
4、编辑短信“家”并点击发送。
5、回复数字1。
6、编辑要拉入家庭网成员的手机号并点击发送就可以了。
相关推荐
移动短号怎么添加成员
阅读量:61
家庭短号怎么添加成员
阅读量:105
家庭短号如何添加成员
阅读量:176
家庭短号如何添加成员
阅读量:149
中国移动APP如何添加家庭短号成员
阅读量:146
猜你喜欢
梦幻西游口袋版攻略
声卡怎么调试
在家可以做的兼职
丽水学院怎么样
湖南长沙旅游攻略
心烦的时候怎么办
青少年掉头发怎么办
fiona怎么读
婴儿多大可以坐飞机
蜗牛的特点
猜你喜欢
租房协议书怎么写
嵩山旅游攻略
瑜伽可以减肥吗
武汉旅游攻略
七步沟景区
焦作旅游
恒大文化旅游城
回转火锅怎么样
经度纬度怎么看
气血不足怎么调养