融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解除应用授权
2026-04-23 06:18:53
1、打开手机的抖音,进入设置,点击【账户与安全】。
2、接着点击选择【授权管理】。
3、找到要解除授权的应用,点击进入。
4、然后我们点击底下的【解除授权】即可。
相关推荐
简易沙画装置怎么制作
阅读量:196
火山视频如何解绑或修改绑定的手机号?
阅读量:184
番茄小说APP如何绑定抖音号
阅读量:69
汽水音乐中怎么创建歌单
阅读量:193
最右怎样编辑资料?
阅读量:149
猜你喜欢
什么是大宗交易
什么牌子的吉他好
枇杷膏的功效与作用
生活知识
运动会入场式道具
炒山药的功效与作用
芒果的功效与作用禁忌
氧化锌软膏的作用
红景天的作用
射箭运动
猜你喜欢
什么时候喝酸奶好
知识产权局官网
绿茶的作用
什么是癔病
英语语法知识
知识分子是工人阶级的一部分
志愿者是什么的载体
什么是骈文
瘦瘦果的功效与作用
鸡眼是什么样的