融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加桌面一键锁屏?
2026-04-24 13:43:09
1、首先,长按数据屏幕空白位置,选择弹出框内的【窗口小工具】并进入。
2、然后,进入窗口小工具选项后,找到【一键锁屏】选项。
3、最后,选择要放置的位置,并点击确定即可设置成功。
相关推荐
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:170
鸿蒙音量控制快捷键
阅读量:64
华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
阅读量:41
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:60
华为mate40pro如何设置快捷锁屏功能?
阅读量:186
猜你喜欢
monster是什么意思
黑匣子是什么东西
高山流水是什么意思
amap是什么文件夹
什么是弱视
什么专业好
现在是什么时间
五行是什么意思
什么是石英表
抑郁症发作是什么感觉
猜你喜欢
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
osd是什么意思
瓜子脸适合什么发型
眼袋大是什么原因
血红蛋白偏高是什么原因
软件打不开是什么原因
老福特是什么
韬光养晦是什么意思
惨绿少年什么意思
so that是什么意思