融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone备忘录怎么添加新帐户
2026-05-06 04:11:25
1、点开备忘录界面
在iphone设置中,点开“备忘录”设置界面。
2、
轻点帐户项
在备忘录设置中,轻点“帐户”设置页。
3、
添加新备忘录帐户
进入帐户设置页,点击“添加帐户”进行操作即可。
相关推荐
管理Apple ID设备
阅读量:92
苹果手机如何自定义小白点功能
阅读量:42
iphone12备忘录在哪修改默认帐户
阅读量:167
苹果手机怎么关闭id软件同步
阅读量:59
icloud照片没了怎么恢复?
阅读量:91
猜你喜欢
什么是蓝牙技术
枝繁叶茂的意思
小饭桌需要什么手续
我是歌手什么时候开播
大智若愚的意思
江西什么时候开学
去健身房穿什么衣服
相看两不厌只有敬亭山的意思
梅花香自苦寒来的意思
萍水相逢是什么意思
猜你喜欢
ruler是什么意思
孜孜不倦是什么意思
邯郸学步的意思
缥缈的意思
什么是雅思考试
用醋洗脸有什么好处
very是什么意思
用什么洗脸可以变白
pic是什么意思
当之无愧是什么意思