融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘emoji怎么弄出来?
2026-04-22 12:33:51
1、打开通用页
打开iphone设置页,点开“通用”界面。
2、轻点键盘项
在通用页中,选择“键盘”选项。
3、添加表情键盘
编辑键盘选项,将“表情符号”键盘添加进来即可。
相关推荐
苹果12中如何设置聊天背景?
阅读量:66
iphonex键盘空白去除教程
阅读量:108
iphone在哪关闭戴口罩解锁
阅读量:173
三国志幻想大陆英豪令怎么获得
阅读量:121
苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
阅读量:100
猜你喜欢
灭霸怎么死的
脸红发热是怎么回事
恋爱保险怎么买
怎么定位
怎么查银行开户行
win10怎么截屏
楼上漏水怎么赔偿
论文查重怎么查
怎么查看自己手机号
福寿鱼怎么做好吃
猜你喜欢
厦门航空怎么样
精子成活率低怎么办
南京晓庄学院怎么样
馅饼面怎么和
肚子胀痛是怎么回事
win7怎么进入安全模式
炉甘石洗剂怎么用
脚扭伤怎么办
五笔怎么打字
脑震荡怎么办