融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UOS文件管理器如何共享文件夹
2026-04-29 11:30:34
1、在文件管理器中找到要共享的文件夹,右键选择【属性】。
2、在【属性】界面点【共享管理】。
3、勾选【共享此文件夹】,设置共享名称、共享权限以及是否支持匿名访问即可完成共享。
相关推荐
dell_15_3558 Bios version A04设置U盘启动
阅读量:168
workgroup无法访问怎么办
阅读量:192
如何查看完整的网络映射?
阅读量:114
SONY PDW-F1600编辑录像机使用手册
阅读量:112
034-Outlook配置IMAP邮箱的经验分享
阅读量:114
猜你喜欢
如何修改图片
生活中的标志
如何写议论文
仲裁是什么意思
如何用手机做兼职赚钱
如何做电子相册
小米平板怎么连接电脑
笔记本的触摸板怎么关
脾胃虚弱怎么食疗
安子齐的古代生活
猜你喜欢
在工地受伤怎么赔偿
hpv病毒是什么
mg汽车怎么样
迅雷怎么离线下载
如何显示文件扩展名
梦见老公出轨了是什么征兆
如何把文件压缩到最小
记分周期怎么算
经痛怎么办
如何选择冰箱