融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何把小程序放在手机桌面
2026-05-07 05:28:56
1、首先进入手机上的微信,选择点击发现,然后点击小程序。
2、接着在小程序页面,选择点击需要添加到桌面的的小程序。
3、之后选择点击上面的...图标。
4、最后选择点击上面的添加到桌面
相关推荐
睡前应该让孩子做的事情
阅读量:117
一天的差异是多么大呀用英语怎么说
阅读量:110
关羽三个简短的小故事是什么
阅读量:43
老家的蚱蜢花汤面
阅读量:145
《六月二十七日望湖楼醉书》的意思
阅读量:50
猜你喜欢
另辟蹊径的意思
mrp是什么意思
妈祖庙在什么地方
什么是超级月亮
大v是什么意思
去香港买什么面膜好
闺蜜生日祝福语
不能自己的意思
神经衰弱吃些什么
看照片用什么软件好
猜你喜欢
别墅的意思
办土地证需要什么材料
天枰座和什么星座最配
手机刷机是什么意思
蚂蚁上树是什么意思
tomato是什么意思
wtf是什么意思
工兵铲什么牌子好
呵斥什么意思
张杰谢娜什么时候离的婚