融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x怎么关机
2026-04-22 19:06:57
1、按住音量加键和电源键
同时按住苹果X左侧的音量加键,和手机右侧电源键。
2、长按两到3秒
长按两到3秒之后,等弹出关机页面时松开手。
3、滑动关机
将页面上方的滑动关机按钮,向右拖动关机即可。
相关推荐
苹果手机强制关机屏幕还是失灵怎么办
阅读量:98
苹果手机home键是哪个
阅读量:84
苹果手机个别字母键失灵怎么办
阅读量:92
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:23
iPhone手机白屏怎么办?
阅读量:75
猜你喜欢
西藏旅游线路
云南有哪些旅游景点
瑞祥商联卡在哪可以用
延边旅游
尼维达手表怎么样
学制怎么填写
旅游心理学
面部痉挛怎么办
旅游日语
页码怎么从第三页开始
猜你喜欢
我可以抱你吗吉他谱
湖南省旅游景点大全
ems怎么样
做什么运动可以瘦腿
管家婆怎么用
没有身份证可以坐高铁吗
大螃蟹怎么做好吃
小孩吐奶怎么办
乐山旅游
包皮手术后多久可以同房