融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机文件管理怎样设置最近页不显示截屏文件
2026-04-25 14:42:46
1、在手机桌面点击打开“文件管理”。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”菜单。
4、打开“最近页不显示相机与截屏文件”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米文件夹最近显示的照片怎样关闭
阅读量:156
小米文件夹最近显示的照片如何关闭
阅读量:33
小米怎么设置文件管理最近页不要显示截图文件?
阅读量:73
小米手机私密文件怎么设置
阅读量:95
小米手机默认应用怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
显卡什么牌子好
egf是什么
message是什么意思
paper是什么意思
梓是什么意思
红曲是什么
眼皮浮肿是什么原因
按揭什么意思
什么叫过渡句
房产税是什么
猜你喜欢
男闺蜜是什么意思
国考是什么
loser是什么意思
早上5点是什么时辰
封箱是什么意思
防不胜防什么意思
成都的市花是什么
gm什么意思
导流线是什么意思
什么是中国传统文化