融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置头条向我推荐适合我的个性化内容?
2026-04-26 14:26:15
1、打开手机,登录头条。点击底部【我的】进入页面。
2、点击【设置】图标进入。
3、点击【隐私设置】选项。
4、点击【个性化推荐设置】选项。
5、将【个性化推荐】开关打开即可。
相关推荐
今日头条app怎么设置推荐默认频道
阅读量:50
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:125
今日头条怎么关闭新粉丝关注通知?
阅读量:174
今日头条如何设置推荐内容丰富度
阅读量:78
今日头条打开自动跳到推荐如何设置?
阅读量:83
猜你喜欢
尿蛋白高怎么治疗
胆战心惊的近义词
大切诺基怎么样
拍照片怎么摆动作
发型设计男
超速扣12分怎么处理
风寒感冒吃什么
男学生发型
真菌感染怎么办
圆脸适合什么发型
猜你喜欢
咆哮的近义词
例假肚子疼怎么办
皮肤怎么补水
房产证丢了怎么补办
给予的近义词
男短发发型
满意的近义词是什么
快乐的近义词是什么
上海海洋大学怎么样
洛阳民俗博物馆