融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40怎么关闭5g
2026-04-21 17:18:05
1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。
2、接着点击【移动数据】。
3、关闭【启用5G】右侧的开关。这样就关闭5g了。
相关推荐
荣耀v40手机如何关闭5g功能教程
阅读量:162
华为手机怎么关5g网络
阅读量:193
荣耀Magic5怎么关闭5g用4g
阅读量:110
荣耀v40怎么关闭5g
阅读量:179
荣耀70怎么关闭5G
阅读量:65
猜你喜欢
连不上网怎么回事
怎么切土豆丝
苹果怎么设置黑名单
手机中病毒了怎么办
胸太小怎么办
煎豆腐怎么不粘锅
加权平均分怎么算
刘海怎么剪
康乃馨怎么做
怎么去
猜你喜欢
删除账单要人脸识别怎么解除
欧珀莱的护肤品怎么样
怎么走
怎么折青蛙
北京邮电大学怎么样
眼睛充血怎么办
可的笔顺怎么写
苏泊尔油烟机怎么样
ahc眼霜怎么样
晚上睡觉多梦怎么治