融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版即刻如何不接收消息提醒?
2026-05-05 02:18:24
1、
点击系统设置
打开安卓版即刻的菜单页,点击系统设置。
2、
点击推送通知设置
打开系统设置,点击推送通知设置。
3、
选择不接收
打开推送通知设置页面,选择不接收即可。
相关推荐
安卓版即刻如何打开深色模式?
阅读量:128
安卓版朱贝如何设置不接收消息?
阅读量:143
安卓版Keep如何选择提醒周期?
阅读量:22
安卓版Keep如何不接收未关注对象的消息?
阅读量:153
安卓版即刻如何申请大王卡?
阅读量:150
猜你喜欢
卡其色裤子配什么颜色鞋子
详细的反义词是什么
一元复始 万象更新是什么意思
微博会员有什么用
色温是什么意思
盈余公积是什么意思
vis是什么意思
oa是什么
脚臭用什么泡脚
马甲是什么意思
猜你喜欢
淼淼是什么意思
失足女是什么意思
感人肺腑的意思是什么
毒龙钻什么意思
喝蜂蜜有什么好处
6月份有什么节日
钙化是什么意思
自缢什么意思
pv uv是什么意思
什么的天空填空词语