融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
畅连怎么共享屏幕
2026-04-25 09:50:34
1、打开畅连点击右上角加号,选择发起聊天选项。
2、选择视频聊天,同意之后选择更多之中共享屏幕即可。
3、共享屏幕之后我们的屏幕只有发起方是可以动的,另一方就会变成投影但是通话是不会断的。
相关推荐
华为手机多屏协同怎么使用?
阅读量:81
华为手机远程控制其他手机
阅读量:30
华为手机如何开启多设备协同功能
阅读量:174
华为手机如何设置多设备通讯共享
阅读量:132
华为手机亲情关怀在哪
阅读量:158
猜你喜欢
抑郁症怎么治疗
培根披萨的做法
罹怎么读
千层饼的做法视频
遗嘱怎么写法律才有效
word页码怎么设置
糖蒜的做法
罐头鱼的做法
白菜的做法
粉丝的做法
猜你喜欢
芈怎么读
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
打卤面的各种卤的做法
蟹味菇的做法
稀饭的做法
赛螃蟹的做法
黄辣丁鱼汤的做法
发际线高怎么办
西葫芦饼的做法
土豆片的做法