融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册有垃圾邀请拒绝以后会泄露信息吗
2026-04-28 01:52:49
1、在手机apple id界面里,选择iCloud。
2、然后在iCloud界面里,点击进入照片界面。
3、接着在照片界面里,将共享相簿功能关闭,这样就不会泄露信息。
相关推荐
苹果怎么看我和谁共享了照片
阅读量:110
为什么iphone相册会推送垃圾信息
阅读量:192
共享相簿怎么关闭邀请
阅读量:149
苹果手机共享相册发来一些奇怪的信息
阅读量:89
共享相册怎么关闭
阅读量:117
猜你喜欢
预调酒是什么意思
宫颈活检是什么
憧憬是什么意思
圣诞节是什么时候
久违的意思是什么
浑身疼痛是什么原因
不屑一顾是什么意思
enjoy是什么意思
什么是集成吊顶
1月16日是什么星座
猜你喜欢
羽毛球拍什么牌子好
什么是纯净水
杀人诛心什么意思
rose什么意思
什么是兄弟
养小鬼是什么意思
纸上谈兵是什么意思
骡子是什么
用什么
什么意思啊