融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何异地注销大学生医保
2026-05-07 07:28:13
1、打开微信搜索当地人社进入
2、点击公众号进入
3、点击底部【办事】
4、如下,再点击【掌上办事】
5、点击【个人参保管理】
6、点击【在线申办】学生停保即可
相关推荐
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:85
大学生如何在异地注销学生医保
阅读量:91
大学生医保怎么停止参保
阅读量:118
大学生医保怎么网上停保
阅读量:92
怎么在手机上取消学校医保
阅读量:72
猜你喜欢
charge是什么意思
什么食物对眼睛好
婴儿什么时候长牙
夏天喝什么汤
女孩子学什么乐器好
毅力是什么意思
辅警是什么
11月11日是什么节
q345r是什么材质
考研都考什么
猜你喜欢
腰酸是什么原因
花中四君子指的是什么
当量是什么意思
有眼袋是什么原因
noise是什么意思
人为什么会长痣
什么是有限责任公司
白眼狼是什么意思
无怨无悔爱一场是什么歌
lose什么意思