融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欧路词典怎么打开显示浮动取词图标功能
2026-04-21 18:56:54
1、在软件内点击跨软件取词设置【截图中圈红的部分】
2、点击打开显示浮动取词图标功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
欧路词典悬浮窗取词怎么用
阅读量:71
欧路词典如何开启显示浮动工具按钮
阅读量:40
欧路词典应用如何设置显示浮动取词图标?
阅读量:142
欧路词典如何开启悬浮窗权限
阅读量:155
欧路词典悬浮窗取词怎么用
阅读量:67
猜你喜欢
井盖为什么是圆的
臼怎么读
怎么改wifi密码
鱼腥草怎么吃
猪大肠怎么做好吃
圻怎么读
红烧带鱼怎么做
帛怎么读
茼蒿怎么做好吃
微信怎么绑定银行卡
猜你喜欢
手机为什么上不了网
市级行政区怎么填
芦怎么组词
没本钱怎么在手机一天赚500
直角锐角钝角怎么区分
乳头内陷怎么办
糙米怎么吃
腰花的做法大全
萝卜糕家常做法
丝状疣是怎么引起的