融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小车怎么进行年检
2026-04-22 06:13:34
1、在支付宝界面点击“车生活”。如下图所示
2、在车生活界面点击“办理年检”。如下图所示
3、上传“电子行驶证”进行办理年检。如下图所示
相关推荐
怎么查看叮咚买菜的营业执照
阅读量:96
端午节是几月几号
阅读量:151
买房开收入证明怎么开
阅读量:37
蔚来如何查看通知?
阅读量:139
澳大利亚蜂胶适合什么人吃
阅读量:47
猜你喜欢
鹅掌风的治疗方法
重铬酸钾怎么读
我的世界枪怎么做
辣椒酱怎么做好吃
qq网名大全
怎么煮元宵
去寒气的方法
腐竹的家常做法
家常糖醋排骨
打领带的方法图解
猜你喜欢
一个月没来月经怎么回事
四川腊肉怎么做好吃
下酒菜菜谱大全
怎么煮绿豆汤
葱爆羊肉的家常做法
淘宝怎么改名字
鱼尾纹除皱方法
卵巢囊肿的治疗方法
教育科学研究方法
个人档案丢失怎么办