融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销微信账号
2026-04-24 00:28:22
1、手机打开
微信
。
2、点击“
我
”
3、点击“
设置
”。
4、选择“
账户与安全
”。
5、点击“
更多安全设置
”。
6、选择“
微信安全中心
”。
7、点击“
注销账号
”,确认“
申请注销
”。
相关推荐
手机版微信如何更换绑定手机号码
阅读量:45
怎么联系微赚应用客服人员
阅读量:45
QQ钱包怎样设置手势密码
阅读量:162
半年不冲话费:教你用微信电话本免费打电话
阅读量:79
手机微信怎么查看登录过的设备?
阅读量:120
猜你喜欢
搬新家祝福语
款款的意思
高轩是什么意思
current是什么意思
逐风者的祝福之剑
捡肥皂是什么意思
勿忘蛛结局什么意思
host是什么意思
白露是什么意思
扮猪吃老虎的意思
猜你喜欢
人心向背的意思
和风细雨的意思
abs系统是什么意思
护眼台灯什么牌子好
anyway是什么意思
什么叫角球
陈赫陈凯歌什么关系
机顶盒什么牌子好
响遏行云的意思
tvoc是什么意思