融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何启用屏幕三键导航
2026-04-29 19:50:05
1、打开手机桌面设置,点击进入设置中心,选择系统和更新。
2、进入系统和更新,选择系统和导航方式。
3、选择勾选屏幕内三键导航即可启用。
相关推荐
华为mate40怎样锁定布局
阅读量:172
荣耀play4tPro怎么设置手机天气预报的更新间隔
阅读量:112
荣耀x30怎么手动设置时间
阅读量:62
荣耀手机怎么打开或者关闭双时钟显示
阅读量:186
华为折叠手机怎么关闭副屏
阅读量:65
猜你喜欢
ps怎么用钢笔抠图
海马怎么吃
抑郁怎么办
舌苔白是怎么回事
银耳莲子羹怎么做
尿频是怎么回事
本人简历怎么写
酸石榴怎么吃
甲鱼怎么做法好吃
小肚子大怎么办
猜你喜欢
眼袋怎么去
发言稿怎么写
放屁多又臭是怎么回事
眼袋大怎么办
泳衣怎么穿
大花蕙兰怎么养
皮肤暗黄怎么调理
用友反结账怎么操作
舌头起泡怎么办
阴道瘙痒怎么回事