融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
2026-04-26 23:19:31
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、在手机设置页面,打开移动网络设置项。
3、在移动网络设置页面,打开移动数据设置项。
4、进入移动数据设置页面,点击关闭卡2的【数据漫游】开关即可。
相关推荐
华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
阅读量:108
华为手机如何停止一张手机卡的流量使用
阅读量:116
华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
阅读量:45
彻底关闭卡2流量
阅读量:152
华为手机怎么设置流量卡1卡2
阅读量:148
猜你喜欢
陕西旅游攻略
西藏旅游股票
婴儿多大可以坐飞机
孕妇可以吃螃蟹吗
凉拌穿心莲
我爱你韩语怎么读
文科生可以报哪些专业
西安有哪些旅游景点
怎么去毛孔
怎么拒收垃圾短信
猜你喜欢
vivo智能手机怎么样
大螃蟹怎么做好吃
新生儿不拉屎怎么办
旅游网站设计
怎么ps图片
凉拌三丝
天黑请闭眼怎么玩
粉刺怎么办
内置声卡怎么安装
旅游景区质量等级的划分与评定