融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置闹钟铃声
2026-04-22 05:07:21
首先在桌面上打开设置图标,在设置里面点击声音与触感,进入到声音与触感界面里,找到响铃模式震动和静音模式震动并打开,把铃声和震动都设置好了以后,退出到手机桌面,然后在手机桌面上打开闹钟图标,在闹钟界面点击右上角的加号,进入到添加闹钟界面,设置好闹钟的时间,在下面找到铃声并点击进入,选择电话铃声,还可以选择歌曲里面选择音乐,完成后点击返回,退出到添加闹钟界面,点击储存即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置闹钟
阅读量:27
苹果手机闹钟铃声在哪里设置
阅读量:123
苹果闹钟声音怎么设置
阅读量:25
苹果手机怎么设置闹钟铃声
阅读量:109
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:185
猜你喜欢
卒怎么组词
胸部胀痛怎么回事
陕西师范大学怎么样
怎么更改电脑开机密码
网上买机票怎么取票
socks怎么读
肛裂怎么治疗
怎么看五行
胸口疼怎么回事
sim卡密码怎么设置
猜你喜欢
税率怎么算
怎么做月饼
胃炎怎么治疗
怎么样减肥快
成都去九寨沟怎么坐车
宿醉怎么办
上吐下泻是怎么回事
宠物兔子怎么养
怎么画眉毛
口腔溃疡怎么治疗