融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑如何传文件到手机
2026-04-23 06:13:44
1、首先打开QQ,在QQ联系人中找到我的设备。
2、在我的设备中选择“我的手机”双击。
3、在弹出的对话框左下角点击“选择文件发送”,选择好要发送的文件后点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么把电脑上的文件传到手机上
阅读量:165
电脑如何快速传文件到手机
阅读量:68
怎样把电脑上的文件传到手机上
阅读量:119
如何将电脑上的文件传到手机上
阅读量:128
如何把电脑上的文件传到手机上
阅读量:107
猜你喜欢
什么水果败火
老是放屁是什么原因
羊水少是什么原因
地瓜是什么
slow是什么意思
电视盒子有什么用
钙片不能和什么一起吃
vr眼镜什么牌子好
put out是什么意思
3p是什么
猜你喜欢
7月14是什么情人节
824是什么意思
刘备字什么
cpu核数是什么意思
三十而立是什么意思
什么是词
什么时候喝柠檬水最好
fsi是什么意思
过期药品属于什么垃圾
什么是倒叙