融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么锁定竖屏
2026-04-30 15:27:53
1、
点击显示选项
点击打开设置菜单的显棍霸示选项。
2、
点击更多显示设置
点击选择选项菜单的更场始何多显示设置。
3、
关闭自动旋转
关闭显示设置菜单的自动光净旋转完成锁定。
相关推荐
华为怎么锁定屏幕旋转
阅读量:185
华为手机设置竖屏在哪里设置?
阅读量:163
荣耀手机如何设置横屏竖屏
阅读量:121
华为手机横屏怎么设置
阅读量:138
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:32
猜你喜欢
红细胞高是什么原因
氤氲什么意思
批次是什么意思
高考是什么时候
月经期间能吃什么水果
lng是什么意思
欧尼酱什么意思
每个月14号都是什么情人节
两新一重是指什么
梦见婴儿是什么意思
猜你喜欢
道歉送什么花
处级干部是什么级别
中水是什么水
什么是广告
蜜蜡是什么
ios什么意思
小孩不吃饭是什么原因
妈妈的爱像什么
卡盟是什么
wink什么意思