融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度网盘下载完提示音怎么关
2026-05-11 10:47:04
1、在软件中,点击【我的】,点击【设置】,如图所示:
2、在设置中,点击下方的【消息提醒设置】,如图所示:
3、将文件下载完成时语音提醒后面的【开关】,设置成【关闭】即可,如图所示:
相关推荐
华为手机怎么开启/关闭应用创建快捷方式权限
阅读量:109
华为手机如何设置应用助手屏幕位置?
阅读量:100
华为P20手机如何开启新冠肺炎接触史通知?
阅读量:182
华为手机在哪里关闭广告
阅读量:29
华为视频变成精选了怎样给它弄回去
阅读量:186
猜你喜欢
自学钢琴入门怎么学
吸收不好吃不胖怎么办
如何快速健康减肥
如何换尿布
如何填词
1993年属鸡是什么命
向往的生活片尾曲
rst是什么意思
gtx760怎么样
生活妙招
猜你喜欢
平方米的符号怎么打
文件如何加密
慈禧的秘密生活未删减
刘亦菲生活照
cf小碎步怎么走
如何选择专业
眼袋太大怎么办
怎么提高自己的口才
怎么买白银
如何治疗近视