融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭快捷指令通知
2026-04-24 10:31:23
1、打开手机的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间的设置页面。
2、点击“查看所有活动”按钮,进入查看所有活动的页面。
3、进入“快捷指令”设置页面中,把“允许通知”按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭快捷指令通知
阅读量:117
苹果手机如何关闭快捷指令弹窗
阅读量:190
iphone怎么取消快捷指令
阅读量:115
苹果手机怎么关闭快捷指令提醒
阅读量:195
iPhone快捷指令无法删除
阅读量:73
猜你喜欢
什么是房改房
bh是什么意思
绝处逢生是什么意思
france是什么意思
material是什么意思
严寒的近义词是什么
日出东方却落于西什么意思
百香果是什么
辣条是什么做的
运动会投稿
猜你喜欢
一片冰心在玉壶是什么意思
运动衫
苤蓝咸菜的腌制方法
运动控制卡
眼睛一直跳是什么原因
3q是什么意思
结婚一周年是什么婚
audio是什么意思
君子兰的养殖方法和注意事项
什么叫结构化面试