融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
入院了才备案异地就医怎么办
2026-04-26 04:15:36
1、进入到支付宝APP界面中点击市民中心
2、然后在界面点击医保
3、最后打开界面后点击异地就医备案即可
相关推荐
支付宝切换登录账号
阅读量:84
如何使用支付宝APP补办社保卡?
阅读量:193
电子社保卡怎么换绑定银行卡?
阅读量:33
如何解决社保卡已注销问题
阅读量:124
电子社保卡怎么开通?电子社保卡怎么领取?
阅读量:120
猜你喜欢
红烧肉的做法大全
厦门环岛路旅游攻略
咖啡什么时候喝减肥
怎么才能让头发长得快
皮裙怎么搭配
inside攻略
长隆欢乐世界攻略
烈火之剑攻略
爱养成3攻略
湖南凤凰古城旅游攻略
猜你喜欢
龙润茶怎么样
黔阳古城旅游攻略
色达旅游攻略
怎么才能让头发长得快
健阳片效果怎么样
金枝玉叶延禧攻略
服装搭配师
麦积山旅游攻略
服装店铺简介
梦幻飞升攻略