融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置上的红色2怎样消除
2026-04-25 07:56:17
1、首先打开手机的【设置】菜单
2、找到带有数字2的【Apple ID建议】功能
3、进入到【Apple ID建议】页面后,完成下面的两条建议内容,即可消除设置上的红色数字2
相关推荐
苹果13怎么消除设置上的1
阅读量:170
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:51
关闭ios13设置小红点
阅读量:108
苹果更新提示小红点怎么取消?
阅读量:144
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:71
猜你喜欢
怎么去除粉刺
醪糟怎么吃
含羞草怎么种
黑眼圈是怎么回事
微信群怎么加
zippo怎么换火石
尿黄是怎么回事
孕吐怎么缓解
老是打嗝是怎么回事
微博怎么认证
猜你喜欢
猫发情怎么办
怎么编头发
dnf潘怎么打
不想学习怎么办
四个月宝宝拉肚子怎么办
儿童鼻塞怎么办
甘蓝怎么吃
东南西北怎么分
阚清子怎么读
华东师范大学怎么样