融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启生日提醒
2026-04-22 22:43:09
1、在支付宝我的页面,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【隐私】。
3、在隐私页面,点击【常用隐私设置】。
4、开启【生日提醒】,即可完成开启。
相关推荐
支付宝如何设置生日提醒
阅读量:107
支付宝生日提醒
阅读量:95
支付宝如何开启生日提醒?
阅读量:161
为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息
阅读量:102
支付宝如何设置好友生日提醒
阅读量:23
猜你喜欢
鼻子干燥怎么回事
南瓜饼怎么做好吃
预产期怎么计算
麻酱怎么调
怀孕怎么知道是男是女
青海大学怎么样
房子面积怎么算
中南财经政法大学怎么样
有脚臭怎么办
中国结怎么编
猜你喜欢
得了荨麻疹怎么办
求职简历怎么写
我的世界矿车怎么用
滴虫性阴炎怎么治疗
芝麻酱怎么吃
华帝怎么样
日本英语怎么写
甜菜根怎么吃
祥鹏航空怎么样
吉他调音器怎么用