融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人档案丢失如何补办流程
2026-04-26 01:34:00
1、开启支付宝app,点进“全国个人档案查询中心”页。
2、切换到个人档案页,选取“档案补办”功能项。
3、轻点“立即补办”功能,填资料补办个人档案。
相关推荐
2014年全年有多少天你是怎么算的
阅读量:119
去哪学汽车美容
阅读量:89
中庭穴位位置图及作用
阅读量:131
摔倒怎么发朋友圈说说
阅读量:27
ASI指标的股票操作技巧【上】
阅读量:82
猜你喜欢
报名时间是什么时候
喝普洱茶有什么好处
严格的反义词是什么
宝宝什么时候长牙
什么是职业道德
驻车制动器是什么
quarter是什么意思
remember是什么意思
离合器是什么
特殊的反义词是什么
猜你喜欢
数学是什么
皮肤瘙痒用什么药
冰丝是什么材料
夏天像什么的比喻句
logo什么意思
土克什么
宏是什么意思
一卡通是什么
什么是文明
我知道你去年夏天干了什么